CTEM – Membros

Clique aqui para baixar a composição em PDF

Membros da CTEM do Biênio 2021/2022

ESTADO
REPRESENTANTES TITULARES
COORD. DE DESENVOLV. RURAL E SUSTENTÁVEL - CDRS
Paulo Sérgio Martin
paulo.martin@sp.gov.br   dr.dracena@cati.sp.gov.br   
Rua Brasil, 978 - Centro   Cep: 17900-000   DRACENA/SP | Telefone: (18)3821-3250   

DEPARTAMENTO DE ÁGUAS E ENERGIA ELÉTRICA - DAEE
Sec. Executivo Adjunto do CBH-AP
Emílio Carlos Prandi
ecprandi@gmail.com      
Rua Benedito Mendes Faria, 40 A   Cep: 17520-520   MARÍLIA/SP | Telefone: (14)3417-1017   

DEPARTAMENTO DE ÁGUAS E ENERGIA ELÉTRICA - DAEE
Sec. Executiva do CBH-AP
Suraya Damas de O. Modaelli
suraya.modaelli@gmail.com      
Rua Benedito Mendes Faria, 40 A   Cep: 17520-520   MARÍLIA/SP | Telefone: (14)3417-1017   

FUNDAÇÃO FLORESTAL
Natália Poiani Henriques
nataliaph@fflorestal.sp.gov.br      
Rua São Salvador 983 - Centro   Cep: 17890-000   JUNQUEIRÓPOLIS/SP | Telefone: (18)3841-3419   

SABESP
Sergio Luis de Barros
slbarros@sabesp.com.br      
Rua Borebis, 272 - Centro   Cep: 17600-300   TUPÃ/SP | Telefone: (14)3404-5400   

SECRETARIA ESTADUAL DA EDUCAÇÃO
Elias Azevedo da Silva
elias.silva@unesp.br      
Rua Lino Bassoli, 822    Cep: 17980-000   PANORAMA/SP | Telefone: (18)3871-1317   

UNESP/FCE-TUPÃ
Angelica Gois Morales
ag.morales@unesp.br       
R. Domingos da Costa Lopes, 780   Cep: 17602-496   TUPÃ/SP | Telefone: (14)3404-4250   


SOCIEDADE CIVIL
REPRESENTANTES TITULARES
ABRHIDRO
Vice-Presidente do CBH-AP
Luís Sergio de Oliveira
luis.sergioabrh@gmail.com   luis.sergio1955@gmail.com   sergio.abrh@hotmail.com
Av. Ipiranga, 85 - sala 34 - 3º andar   Cep: 17509-210   MARÍLIA/SP | Telefone: (14)3422-4448   (14)3422-1176

ASS. DOS ENG. ARQ. E AGRÔNOMOS DE OSVALDO CRUZ
Thiago Massaroti
thiago.massaroti@consultecagro.com      
Rua: Manaus, 03   Cep: 17730-000   PARAPUÃ/SP | Telefone: (18)3582-1564   

ASS. DOS ENG. ARQ. E AGRÔNOMOS DE TUPÃ E REGIÃO
Fernanda Buono
buonoambiental@hotmail.com      
Rua Canadá, 350   Cep: 17603-610   TUPÃ/SP | Telefone: (14)3496-7198   

ASSOCIAÇÃO AMBIENTALISTA DE MARÍLIA - ONG ORIGEM
Luci de Oliveira Milreu
lumilreu@yahoo.com.br      
Rua Cananéia, 35   Cep: 17513-120   

ROTARY CLUB DE OSVALDO CRUZ - CALIFORNIA
Vicente Hideo Oyama
vicoyama@terra.com.br      
Rua Torreon, 185   Cep: 17700-000   OSVALDO CRUZ/SP | Telefone: (18)3528-3002   (18)3528-3610

ROTARY CLUB DE TUPÃ - VANUIRE
Eduardo Marques Pereira Dantas
eduardompdantas@uol.com.br      
Rua Bororós, 417   Cep: 17600-040   TUPÃ/SP | Telefone: (14)3496-3560   

UDOP
Ricardo Jampani Picinini
ricardo.picinini@usinacaete.com       
Estrada Municipal Paulicéia A S. J. Pau D´ Al   Cep: 17990-000   PAULICÉIA/SP | Telefone: (18)3876-9700   


MUNICÍPIOS
REPRESENTANTES TITULARES
PREFEITURA MUNICIPAL DE ÁLVARES MACHADO
Guilherme Bortoluzzi Cabrera
guilherme@alvaresmachado.sp.gov.br      
Rua Lauri Pereira da Silva 86   Cep: 19160-000   ÁLVARES MACHADO/SP | Telefone: (18)3273-9300   

PREFEITURA MUNICIPAL DE GARÇA
Carlos Henrique Stocco Ortolan
carlos.eamb@gmail.com      
Rua Antônio Bueno de Oliveira, 73   Cep: 17521-616   MARÍLIA/SP

PREFEITURA MUNICIPAL DE MARÍLIA
Presidente do CBH-AP
Daniel Alonso
gabinete@marilia.sp.gov.br   danielalonso@lojascasasol.com   recepcaogabinete@marilia.sp.gov.br
Rua Bahia, 40   Cep: 17501-900   MARÍLIA/SP | Telefone: (14)3402-6002   

PREFEITURA MUNICIPAL DE OSVALDO CRUZ
Silvana Aparecida Maciel
silvana_ambiente@hotmail.com      
Rua Indaiá, 185   Cep: 17700-000   OSVALDO CRUZ/SP | Telefone: (18)3529-1877   

PREFEITURA MUNICIPAL DE RIBEIRÃO DOS ÍNDIOS
Jaqueline Brito Lopes de Souza
jack.lopees@hotmail.com   meioambiente@ribeiraodosindios.sp.gov.br   
Rua Paulo Bordon, 100 - Centro   Cep: 19380-000   RIBEIRÃO DOS ÍNDIOS/SP | Telefone: (18)3261-6104   

PREFEITURA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO
Américo Farias Junior
junioramericofarias@gmail.com      
Via de Circulação A, nº73, Ecoville B   Cep: 16880-000   VALPARAÍSO/SP | Telefone: (18)3401-9190