Membros do Comitê

Clique aqui para conhecer a Diretoria do CBH-AP

Membros do Comitê eleitos para do Biênio 2021/2022

Clique aqui para baixar a composição em PDF
ESTADO
 TITULARES  SUPLENTES
 AGÊNCIA PTA DE TECNOLOGIA DOS AGRONEGÓCIOS - APTA
 Adriana Novais Martins
 AGÊNCIA PTA DE TECNOLOGIA DOS AGRONEGÓCIOS - APTA
 Fernanda de Paiva Badiz Furlaneto
 COMP. AMBIENTAL DO ESTADO DE SÃO PAULO - CETESB
 Rafael Carrion Montero
 COMP. AMBIENTAL DO ESTADO DE SÃO PAULO - CETESB
 Érico Cristiano Vidal
 COORD. DE DESENVOLV. RURAL E SUSTENTÁVEL - CDRS
 Rodrigo Luis Lemes
 COORD. DE DESENVOLV. RURAL E SUSTENTÁVEL - CDRS
 Idoraldo D. Gonçales Junior
 DEPARTAMENTO DE ÁGUAS E ENERGIA ELÉTRICA - DAEE
 Secretária Executiva do CBH-AP
 Suraya Damas de O. Modaelli
 DEPARTAMENTO DE ÁGUAS E ENERGIA ELÉTRICA - DAEE
 Secretário Executivo Adjunto do CBH-AP
 Emílio Carlos Prandi
 FATEC GARÇA
 Maria Alda Barbosa Cabreira
 FATEC GARÇA
 à indicar
 FUNDAÇÃO FLORESTAL
 Jefferson Bolzan
 FUNDAÇÃO FLORESTAL
 Natália Poiani Henriques
 POLICIA MILITAR AMBIENTAL
 Cleber Rodrigues Ventrone
 POLICIA MILITAR AMBIENTAL
 Wellington Ricardo Ferro
 SABESP
 Fabio de Assis Silva
 SABESP
 Eudóxio Ap. Ribeiro Blanco
 SEC. ESTADUAL DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
 Carlos Eduardo S. Camargo
 SEC. ESTADUAL DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
 Adilce Ap. de Melo Fabrão
 SECRETARIA ESTADUAL DA EDUCAÇÃO
 Adriano Gomes da Silva
 SECRETARIA ESTADUAL DA EDUCAÇÃO
 Roseli Alves Meira
 SECRETARIA ESTADUAL DA FAZENDA
 à indicar
 SECRETARIA ESTADUAL DA FAZENDA
 à indicar
 SECRETARIA ESTADUAL DA SAÚDE
 Luís Francisco Quinzani Jordão
 SECRETARIA ESTADUAL DA SAÚDE
 Margarete Beloni
 SECRETARIA ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL
 à indicar
 SECRETARIA ESTADUAL DE DESENVOLVIMENTO REGIONAL
 à indicar
 UNESP/FCT-PRESIDENTE PRUDENTE
 Paulo Cesar Rocha
 UNESP/FCE-TUPÃ
 Rodrigo Lilla Manzione

SOCIEDADE CIVIL
 TITULARES  SUPLENTES
 ABRHIDRO
 Vice-Presidente do CBH-AP
 Luís Sergio de Oliveira
 ABRHIDRO
 à indicar
 ASS. DAS FAMÍLIAS AGROPECUÁRIAS DE LUCÉLIA - AFAL
 Thais Alves Rigatto
 ASS. DAS FAMÍLIAS AGROPECUÁRIAS DE LUCÉLIA - AFAL
 Dimy Alves Fiorini
 ASS. DOS ENG. ARQ. E AGRÔNOMOS DE MARÍLIA - AEA
 Nelson M. Barreto Junior
 ASS. DOS ENG. ARQ. E AGRÔNOMOS DE MARÍLIA - AEA
 Pedro Paulo Diniz Epiphânio
 ASS. DOS ENG. ARQ. E AGRÔNOMOS DE TUPÃ E REGIÃO
 Fernanda Buono
 ASS. DOS ENG. ARQ. E AGRÔNOMOS DE OSVALDO CRUZ
 Thiago Massaroti
 ASSOCIAÇÃO AMBIENTALISTA DE MARÍLIA - ONG ORIGEM
 Luci de Oliveira Milreu
 ASSOCIAÇÃO AMBIENTALISTA DE MARÍLIA - ONG ORIGEM
 Wilza Aurora Matos Teixeira
 CENTRO UNIVERSITÁRIO DE ADAMANTINA - UNIFAI
 José Aparecido dos Santos
 CENTRO UNIVERSITÁRIO DE ADAMANTINA - UNIFAI
 Paulo Sergio da Silva
 COOP. DOS CAFEICULTORES DA REGIÃO DE MARÍLIA
 Guilherme Alves Meira
 COOP. DOS CAFEICULTORES DA REGIÃO DE MARILIA
 Walter Cação Junior
 FEDERAÇÃO DAS IND. DO ESTADO DE SÃO PAULO - FIESP
 Alexandre Luis Almeida Vilella
 FEDERAÇÃO DAS IND. DO ESTADO DE SÃO PAULO - FIESP
 Ana Carolina Marra de Souza
 ROTARY CLUB DE MARÍLIA 4 DE ABRIL
 Mário César Vieira Marques
 ROTARY CLUB DE MARÍLIA 4 DE ABRIL
 Sílvio Aquino Mussi Guimarães
 ROTARY CLUB DE OSVALDO CRUZ - CALIFORNIA
 Vicente Hideo Oyama
 ROTARY CLUB DE TUPÃ - VANUIRE
 Eduardo Marques Pereira Dantas
 SINDICATO RURAL DE LUCÉLIA
 Djair Bedore Fiorini
 SINDICATO RURAL DE LUCÉLIA
 Naiara Cristina de Freitas
 SINDICATO RURAL DE MARÍLIA
 Fernando Botelho Villela Neto
 SINDICATO RURAL DE MARÍLIA
 Valnir Bellucci
 UDOP
 Ricardo Jampani Picinini
 UDOP
 Felippe Sakamoto de Miranda
 UNIÃO DAS IND. DE CANA-DE-AÇÚCAR - ÚNICA
 Renato Cavalcante da Silva
 UNIÃO DAS IND. DE CANA-DE-AÇÚCAR - ÚNICA
 Vinicius Lima Dias de Souza

MUNICÍPIOS
 TITULARES  SUPLENTES
 PREFEITURA MUNICIPAL DE GARÇA
 João Carlos dos Santos
 PREFEITURA MUNICIPAL DE POMPÉIA
 Isabel Cristina Escorce Januario
 PREFEITURA MUNICIPAL DE HERCULÂNDIA
 Paulo Sergio de Oliveira
 PREFEITURA MUNICIPAL DE RIBEIRÃO DOS ÍNDIOS
 José Amauri Lenzoni
 PREFEITURA MUNICIPAL DE IACRI
 Carlos Alberto Freire
 PREFEITURA MUNICIPAL DE QUEIROZ
 Walter Rodrigo da Silva
 PREFEITURA MUNICIPAL DE LUCÉLIA
 Tatiana Guilhermino T. C. Costa
 PREFEITURA MUNICIPAL DE ARCO ÍRIS
 Aldo Mansano Fernandes
 PREFEITURA MUNICIPAL DE MARÍLIA
 Presidente do CBH-AP
 Daniel Alonso
 PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAIMBÊ
 Marcia Helena Pereira Cabral Achilles
 PREFEITURA MUNICIPAL DE MARTINÓPOLIS
 Marco Antonio Jacomeli de Freita
 PREFEITURA MUNICIPAL DE ÁLVARES MACHADO
 Roger Fernandes Gasques
 PREFEITURA MUNICIPAL DE OSVALDO CRUZ
 Vera Lucia Alves
 PREFEITURA MUNICIPAL DE BASTOS
 Manoel Ironides Rosa
 PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAEMBU
 João Francisco Mugnai Neves
 PREFEITURA MUNICIPAL DE CAFELÂNDIA
 Tais Fernanda Maiomini Contieri Santana
 PREFEITURA MUNICIPAL DE PARAPUÃ
 Gilmar Martin Martins
 PREFEITURA MUNICIPAL DE TUPI PAULISTA
 Alexandre Tassoni Antônio
 PREFEITURA MUNICIPAL DE RINÓPOLIS
 José Ferreira de Oliveira Neto
 PREFEITURA MUNICIPAL DE PIACATU
 Deivid Lemes Ferraz
 PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTÓPOLIS DO AGUAPEÍ
 Haroldo Alves Pio
 PREFEITURA MUNICIPAL DE LUIZIÂNIA
 Rogelio Cervigne Barreto
 PREFEITURA MUNICIPAL DE TUPÃ
 Caio Kanji Pardo Aoqui
 PREFEITURA MUNICIPAL DE QUATÁ
 Marcelo de Souza Pecchio
 PREFEITURA MUNICIPAL DE VALPARAÍSO
 Carlos Alexandre Pereira
 PREFEITURA MUNICIPAL DE CASTILHO
 Paulo Duarte Boaventura
 PREFEITURA MUNICIPAL DE VERA CRUZ
 Rodolfo Silva Davoli
 PREFEITURA MUNICIPAL DE ÁLVARO DE CARVALHO
 Adilson de Oliveira Lopes